ХИЧКОК "В СЛУЧАЕ УБИЙСТВА НАБИРАЙТЕ "М"". О ФИЛЬМЕ

ХОЗЯЮШКЕ НА ЗАМЕТКУ
это важно знать о фильме! Список самых главных знаний, которыми можно блеснуть:

* изначально фильм был снят в 3D (!)
Да, 3D существовал уже тогда. И был безумно популярен, собственно, поэтому «В случае убийства…» было решено сделать трёхмерным. 

Таким он и вышел на экраны. Но интерес зрителей к 3D спал, и фильм очень скоро стал привычным, не объёмным. А изначальный, трёхмерный вариант картины был восстановлен в 1980 году.
И да, это был первый и последний фильм Хичкока, снятый в 3D формате.

* фильм стал началом эры блондинок в картинах Хичкока (речь идёт о доброй традиции, замеченной многими кинокритиками и зрителями: если в фильме Хичкока есть женщина – она блондинка)

*связь названия («набирайте «М»») с телефоном на всех постерах объясняется просто: квартира супругов Вендис находится в западной части Лондона; в 50-х годах, чтобы позвонить в какую-либо часть Лондона, перед индивидуальным телефонным номером надо было ввести префикс этого района, кодовую букву – например, «М»


О ФИЛЬМЕ

* жанр – детектив и триллер
* это один из классических фильмов Хичкока (то есть, чтобы понять, кто такой Хичкок (если вы не знаете) – посмотрите этот фильм)
* фильм входит в многочисленные списки лучших фильмов всех времён и народов

О ЧЁМ ФИЛЬМ

Этот фильм – чистейший детектив. А пересказывать детективы – моветон. Но всё же:  убийца – садовник. Да ладно, шутим, шутим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий