ХИЧКОК "ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ". ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ





Внимание! внутри есть спойлеры. не читайте этот пост, если вы ещё не смотрели фильм. посмотреть фильм онлайн в нашем бложике можно здесь.








ПОЧЕМУ ДЖУДИ НЕ ХОЧЕТ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В МАДЛЕН?

Вы, конечно, думали, что Джуди плачет, потому что хочет, чтобы Скотти любил её, а не «мёртвую» Мадлен. Но Хичкок подразумевал не это. Слово – режиссёру:
«Помните, Джуди сопротивлялась идее преображения в Мадлен. В книге она равнодушно соглашается изменить свою внешность и никак на это не реагирует. А в фильме нам ясна причина ее нежелания меняться: она боится разоблачения».

ХИЧКОК О СВОЁМ ФИЛЬМЕ:

Альфред Хичкок:
«Попытки Стюарта как бы возродить умершую кинематографически показаны так, будто он скорее раздевает женщину, а не одевает ее, как подсказывает нормальная логика.
Мне особенно дорога сцена, когда героиня возвращается из парикмахерской, где ей выкрасили волосы. Джеймс Стюарт огорчен, что она не собрала волосы на затылке. Это аналогично тому, что она разделась, но не сняла трусики. Он настаивает, и она наконец уступает, идет в ванную, а он ждет ее у двери. В глубине души он жаждет, чтобы она вернулась обнаженной и готовой к любви».

ВСЕ СТАТЬИ НАШЕГО БЛОГА О ФИЛЬМЕ "ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ":


ДРУГИЕ ФИЛЬМЫ ХИЧКОКА, КОТОРЫЕ У НАС ЕСТЬ:


БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:



Комментариев нет:

Отправить комментарий