СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ БАСТЕРА КИТОНА "ШЕРЛОК МЛАДШИЙ"



самое время посмотреть "Шерлок Младший"
жмите "читать дальше" и приятного просмотра!
(здесь же вы сможете почитать всякие вещи о фильме)




* «Шерлок младший» входит в число самых удачных и знаменитых фильмов Бастера Китона. Картина пародирует бесчисленные ленты о похождениях знаменитых детективов. Всякие факты с воспоминаниями Китона:


1. ПЕРВОНАЧАЛЬНО У ФИЛЬМА ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ДРУГОЙ РЕЖИССЁР:

Первоначально режиссером фильма был Роско Арбакл (по прозвищу Фэтти - толстяк) (известный комик, Бастер Китон начинал кинокарьеру именно в его короткометражках. Он есть в фотоальбоме группы) под именем Уилл Б. Гудрич (Will B. Goodrich)
Бастер Китон:
"Мы собирались начать "Шерлока-младшего" в 1924 году, когда я решил что-нибудь сделать для своего друга Роско. Прошло больше трех лет с тех пор, как его оправдали, и судьи заявили, что перед ним следует извиниться, но он по-прежнему был отстранен от съемок в кино. Роско разорился и пребывал в унынии. Он не мог уплатить огромные издержки от трех судов, и Джо Шенк тайно внес за него больше 100 тысяч долларов. После завершения его ангажемента в "Коттон-клубе" я предложил Лу Энгеру дать Роско режиссуру "Шерлока Младшего". Лу ответил, что это можно организовать, но будет лучше, если мы дадим ему другое имя. Я предложил Уилл Б. Гуд (Will B. Good), но его признали слишком шуточным, и мы изменили его на Уилл Б. Гудрич (Will B. Goodrich). Эксперимент провалился. Роско был нетерпеливым и раздражительным и бросался на каждого в группе. Он доводил до слез мою главную актрису Кэтрин Макгуайр по дюжине раз на дню".


2. НЕУДАЧНЫЙ ТРЮК:

 Бастер Китон знаменит тем, что все головокружительные трюки в своих фильмах исполнял сам. На съёмках он регулярно подвергался смертельной опасности и часто получал травмы. Самое известное и характерное происшествие имело место во время съемок картины "Холмс Младший". Китон, пробегая по крыше поезда, схватился за огромный водяной кран, вода оглушила артиста, и он упал на рельсы. Бастер тут же вскочил и продолжил сцену, и лишь через несколько лет выяснилось, что у него был перелом шейного позвонка, и Китон все это время терпеливо сносил постоянные головные боли.
Бастер Китон:
"... Я сломал шею, делая "Шерлока-младшего", но даже не знал об этом, пока не прошло довольно много времени. Однажды я проходил осмотр у своего врача, и он спросил, где я получил перелом, который, конечно, уже полностью зажил. Мне пришлось думать некоторое время, прежде чем я понял, что это было в одном из эпизодов "Шерлока младшего". В нем я бежал по крыше поезда и цеплялся за веревку, свисавшую с водонапорной башни, чтобы по ней спуститься на землю. Так начинался гэг со струей воды. Но мы недооценили мощь воды, которая обрушилась на меня из десятидюймовой трубы. Струя ударила меня так сильно, что руки разжались, я упал спиной на пути и ударился шеей о стальной рельс. Думаю, тренированность – единственное, что позволяет человеку разгуливать, не зная, что у него сломана шея".

                              3. ФИЛЬМ В ФИЛЬМЕ:

Фильм "Сердца и бриллианты", демонстрируемый на экране, якобы снят кинокомпанией "Veronal Film Company". Веронал был первым барбитуратом (снотворным) того времени. Поэтому неудивительно, что киномеханик заснул.

ДРУГИЕ ФИЛЬМЫ БАСТЕРА КИТОНА, КОТОРЫЕ ЕСТЬ В НАШЕМ БЛОГЕ:


БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:


Комментариев нет:

Отправить комментарий